Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 23.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Скутер
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Владельцы мопедов попадут в зону особого внимания ГАИ
17:35
Владельцы мопедов попадут в зону особого внимания ГАИ


С 1 ноября владельцы мопедов попадут в зону особого внимания ГАИ

Водителей мопедов без прав и регистрации транспортного средства Госавтоинспекция начнет штрафовать уже с понедельника.

Следовательно, владельцы одного из самых экономных видов транспорта массово ринулись в МРЭО. Поставить мопед на учет в ГАИ стоит почти 500 гривен.

«Просто говорят, что регистрироваться скутеры больше уже не будут. Они сначала говорили, что до января месяца, потом перенесли до сентября. Ну, я и думал, но тут друг позвонил, говорит что уже регистрация завершается. Вот я и бегу со скутером», — говорит владелец мопеда Виталий.

В ГАИ отмечают, зарегистрировать мопед или скутер можно будет и после 1 ноября, но на общих условиях, как это делается для владельцев мотоциклов и авто. К этому же времени действовало так называемая упрощенная система регистрации, объясняют в ведомстве, когда владельцу мопеда стоило лишь обратиться в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением.

«С 1 ноября регистрация продолжается, но уже при обращении в Госавтоинспекцию необходимо будет представить необходимые для регистрации документы — это справка счет, это погрузочно-таможенная декларация и сертификат на то, что данное транспортное средство соответствует стандарту Украины», — говорит спикер ГАИ Евгений Кравец .

В ведомстве говорят, на учет в Украине уже успели поставить более 50 тысяч мопедов. Но одной регистрации мало — водитель скутера еще должен иметь и права категории А1. Те же, кто их не имеет, «за все про все» будут тратить на обучение около 2,5 тысяч гривен.

«Сама регистрация — она дорогая. Мне кажется, что большинство людей откажутся, только потому, что это дорого. Автошкола, плюс сама регистрация, плюс страховка — для многих людей эта сумма будет больше стоимости самого мопеда», — говорит владелец мопеда Андрей.

Мопедисты не отрицают, что часть водителей, возможно, и следует приструнить, впрочем, говорят, не такой ценой. Многие свои скутеры на учет ставить не будут, а будут ждать скидок.

Просмотров: 9880 | Добавил: Neo | Теги: скутер, Гаи, мопеды, регистрация мопедов, регистрация скутеров | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
3 Venedikt7594  
0
здесь на этом ресурсе собран большой выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - триколор hd ресивер 8306

2 CottalCarge  
0
Hello!
Quisque consequat neque sit semper vestibulum justo dolor. Aliquam metus urna commodo ornare dapibus non aliquet eget.

1 Василий  
0
тупо выкачка денег, зарегестрируй, украдут ГАИ будут искать, (А БУДУТ ЛИ?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024